Отомстил соседке: в Одесской области парень убил собаку со щенками

В Одесской области местный житель жестоко расправился с собакой и пятью щенками. Причиной такого поступка стал отказ соседки одолжить ему денег. Об этом 3 июля сообщили в отделе коммуникации Национальной полиции в Одесской области.

Жестокое избиение щенка: полиция открыла уголовное производство

В полицию обратилась жительница Тарутинской территориальной громады и сообщила, что неизвестный жестоко убил ее домашних питомцев. Через несколько часов правоохранители установили, что к инциденту причастен 19-летний односельчанин потерпевшей.

Выяснилось, что живодер наведался к соседке с просьбой одолжить деньги. Когда женщина отказала, 19-летний парень решил отомстить, ночью вернулся в чужой двор, отыскал топор и зарубил собаку, а затем при помощи строительной пилы расправился и со щенками.

“Орудия преступления полицейские изъяли, а тела животных направили на экспертизу. Правонарушитель совершенное не отрицал. Молодому человеку инкриминируют жестокое обращение, совершенное с особой жестокостью в отношении двоих и более животных по части 3 статьи 299 Уголовного кодекса Украины. Санкция предусматривает до восьми лет лишения свободы”, — сказано в сообщении.

Девушка получила условный срок за жестокое убийство кота

Напомним, ранее в Черновицкой обалсти задержали парня, который убил павлина. 18-летний живодер прославился благодаря видео, на котором он на глазах у друзей несколько раз ударил павлина об землю, из-за чего птица скончалась. Жителю села Черновицкой области объявили подозрение по статье 299 УК Украины («жестокое обращение с животными, повлекшее его гибель»).

Комментарии