Первый командир “Азова” рассказал, как Мариуполь оказался в окружении оккупантов

Оккупантам удалось оцепить Мариуполь из-за отсутствия нужного количества оружия.

Первый командир полка “Азов” Андрей Белецкий в разговоре с Яниной Соколовой заверил, что бойцы будут защищать город до победного конца.

Минобороны создал горячую линию для россиян, желающих сдаться в плен

По его словам, кроме вооружения существуют потребности продовольствия и питьевой воды, но самая главная проблема — оружие.

“Нужно понимать, что сейчас воюют не копьями, и кроме человеческого фактора существует еще фактор оружия. Там действительно сложнейшая ситуация с продовольствием, питьевой водой, но самая большая проблема это вооружение… Тяжелое вооружение, противотанковое вооружение, с ним довольно тяжелая ситуация… Планировалось, что Мариуполь будет одним из основных форпостов на линии фронта, но не планировалось, что он окажется в окружении”, – сказал Белецкий.

В оккупированном россиянами Геническе установили памятник Ленину

По его словам, в окружении оккупантов оказалась рота, в которой состоят ветераны “Азова” и молодые добровольцы, которые служат в территориальных частях. Основатель “Азова” заверил, что те военные, “которые сейчас остались на позициях, будут стоять на позициях до последнего человека”.

“Это 100%. Это глубокое решение. “Азов” и не ставил никогда перед собой другого выбора”, – резюмировал Белецкий.

По его словам, сейчас около 50% территории города контролируют российские военные. Бойцы полка “Азов” контролируют завод “Азовсталь” и морской порт.

Комментарии