Под Киевом погиб известный фотограф Макс Левин

У него остались четверо несовершеннолетних сыновей, гражданская жена и пожилые родители.

1 апреля после длительных поисков в районе села Гута Межигорская в Киевской области полиция нашла погибшим фотографа и документалиста Макса Левина, сообщает Lb.ua.

Украинские военные освободили Бучу от российских оккупантов

Максим в сопровождении Алексея Чернышева, военнослужащего и в прошлом фотографа, отправились в Гуту 13 марта документировать последствия российской агрессии. Они оставили машину и ушли в сторону села Мощун. С тех пор связь с обоими мужчинами исчезла.

Позже стало известно, что в районе, где Макс собирался работать, начались боевые действия.

Справка. Макс Левин родился 7 июля 1981 года в Киевской области. С 15 лет он мечтал стать фотографом. После школы получил образование по специальности “инженер компьютерных систем” в Киевском политехническом институте и работал фотожурналистом. Он работал как фотокорреспондент, документальный фотограф и оператор многих украинских и международных изданий.

Сковорода, игрушка и купоны: ВСУ показали «распаковку» бронемашины оккупантов (Видео)

Максим сотрудничал с агентствами Reuters, BBC, TRT World, Associated Press, Hromadske. Его фото публиковали Wall Street Journal, TIME, Breaking news Poland, EU AGENDA, World news, The Moscow Time, Корреспондент.net, ELLE, TV-24, Radio Bulgaria, Ukraine Crisis Media center, Vatican news, Радио Свобода (RFE/RL ).

Большинство его документальных проектов связано с войной в Украине. Максим был одним из тех, кому удалось выбраться из Иловайского котла.

Комментарии