Последствия непогоды в Сумской области: дома без крыш и двухмесячный ребенок без сознания (Фото)

В воскресенье, 18 сентября, в городе Бурынь Сумской области непогода наделала немало бед. Об этом сообщил глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий.

Ненастье в Харьковской области: деревья упали на дом и дорогу

По состоянию на 20:00 около 20 частных домов остались без крыш, в нескольких – разрушены стены. Повреждены АЗС и ряд нежилых помещений и автомобилей, повреждена линия электропередач.

Известно, что в электроподстанцию ​​попала молния, поэтому около 10 000 абонентов в Бурыне и части Бурыньской громады остались без электроэнергии и связи.

По словам главы области, в результате стихийного бедствия один человек погиб, на него упала стена. Восемь получили травмы. В настоящее время два человека с травмами средней тяжести находятся в местной больнице, одна женщина с переломом руки – в Сумах.

Помог оккупантам провести в Киев более 100 танков: в Сумской области задержали российского агента (Видео)

“Двухмесячный ребенок без сознания в состоянии контузии госпитализирован в Конотопскую ЦРБ. Еще четырем людям с легкими травмами оказана медицинская помощь без госпитализации”, – рассказал Живицкий.

В настоящее время на месте происшествия работают аварийные бригады ГСЧС и энергетиков, работники департамента гражданской защиты населения Сумской ОВА. Специалисты эвакуируют людей, которые в этом нуждаются, и проводят ремонтные работы.

Теги:

Комментарии