Потери, все-таки, есть? РосСМИ подтвердили смерть по меньшей мере 500 мобилизованных

Российские пропагандисты уже начали говорить о своих погибших солдатах. Так, они подтвердили смерть не менее 500 мобилизованных оккупантов.

Об этом сообщила российская служба “BBCNews” совместно с изданием “Медиазона”.

“На основе открытых данных нам удалось установить имена 500 мобилизованных, погибших в зоне боевых действий на территории Украины, начиная с октября. Еще 39 умерли на территории России — чаще всего, как утверждается, из-за проблем с сердцем, в результате несчастных случаев или из-за злоупотребления алкоголем”, — говорится в материале СМИ.

Также отмечается, что в это число погибших захватчиков не входят то количество погибших, которые были ликвидированы во время удара ВСУ в Макеевке.

Затраты рф на поддержку “ДНР” и “ЛНР” будут только расти — британская разведка

Пропагандисты признали, что 39 мобилизованных погибли не в Украине, а еще будучи на пунктах сбора в результате несчастных случаев, некоторые из которых связаны с алкоголем.

Реальные потери среди мобилизованных, вероятнее всего, гораздо выше, так как во многих сообщениях о солдатах, погибших в Украине, начиная с октября, не указывается их статус — контрактник, доброволец или мобилизованный.

По словам непосредственно самих мобилизованных, — их подразделения продолжают нести существенные потери по ряду причин. Среди них: интенсивные и точные артиллерийские обстрелы со стороны Украины, плохая координация действий различных отрядов российских военных, проблемы со связью и картами, а также недостаточная подготовка.

Теги:

Комментарии