Правоохранители задержали доверенных лиц Ильи Кивы, которые готовили провокации в Одесской области

Сотрудники государственного бюро расследований задержали доверенных лиц народного депутата Ильи Кивы, которые планировали организовывать провокации с привлечением “титушек” и дестабилизировать ситуацию в Одесской области.

Об этом сообщила пресс-служба ГБР.

Защитники Украины в Донецкой области уничтожили группу российского спецназа (Видео)

Один из них был задержан в Одесской области. Он должен был организовать по заказу партийцев из “ОПЗЖ” провокационные акции в Одессе и других регионах Украины.

Во время расследования выяснилось, что он отвечал за сбор спортсменов в Одессе и обеспечивал их участие в акциях и митингах на территории страны, по заказу Кивы.

Второй помощник нардепа скрывался от правоохранителей на Закарпатье. Он отвечал за подбор титушек, которые охраняли представителей политической партии “ОПЗЖ” во время массовых мероприятий в Одесской и Киевской областях.

В результате российского обстрела в Харьковской области загорелись цистерны с горючим (Фото) 

Во время акций доверенный Кивы давал указания, что делать участникам, в том числе давал добро на использование физической силы. Массовые акции финансировались представителями политической партии “ОПЗЖ”.

В настоящее время ГБР установило три десятка “титушек”, которых руководство политической партии “ОПЗЖ” использовало в качестве силового блока.

Проверяется причастность всех задержанных к организации провокаций в Одессе 2 мая 2022 года.

Комментарии