“Превосходят по смертоносности все, что есть у РФ на поле боя”: генерал США прокомментировал поставку Украине танков Abrams M1A2

Украина получит от США танки Abrams M1A2, которые являются обновленной версией более ранних M1A1. В отличие от модели A1, функционирующей на аналоговой технологии, M1A2 использует цифровую систему.

Роберт Абрамс, бывший главнокомандующий Вооруженными силами США в Корее, прокомментировал для CNN поставку танков Украине.  Именно в честь его отца был назван американский танк Abrams.

По его словам, разница между этими модификациями – “как разница между дисковым проводным телефоном и тем iPhone, который вы держите в руках”.

“Сдулись”: Генштаб показал муляжи танков, которые россияне используют на фронте

Новая модель танка Abrams имеет новую межавтомобильную информационную систему, позволяющую полностью автоматизировать обмен информацией между транспортными средствами, а также обеспечить более быстрое отслеживание местонахождения танков, идентификацию позиций противника и обработку артиллерийских запросов. В дополнение к этому, обновленная версия танка также в значительной степени усилила его защиту и атакующие способности.

“M1A2 намного превосходит по смертоносности, живучести и мобильности все, что имеет Россия на поле боя”, – подчеркнул генерал Абрамс.

Теги:

Комментарии