Простреленные колени и пуля в груди: в полиции рассказали о пытках медика в Харьковской области

На освобожденной от российских оккупантов территории стражи порядка обнаружили тело 27-летнего мужчины, который был медицинским работником и принимал участие в проведении антитеррористической операции на востоке страны.

Об этом 29 апреля сообщил руководитель следственного управления полиции Харьковской области Сергей Болвинов.

“Всю Украину нужно вытравить до самого Львова”: российский нацист поделился планами оккупантов

“Чем дальше наши войска производят освобождение оккупированных земель, тем больше ужасов открываются на их пути. Я уже писал о найденных сожженными в подвалах трупах наших граждан, которых сначала пытали, а потом, пытаясь скрыть преступления, сбросили в подвалы вместе с древесиной и автопокрышками и подожгли. К сожалению, это не редкие случаи военных преступлений”, — написал Болвинов на своей странице в Facebook.

Он отметил, что в селе Гусаровка Изюмского района найдено тело 27-летнего медика.

“Его тело имеет многочисленные следы, прострелены колени и стопа, черепно-мозговая травма, и пуля в груди, которая стала причиной смерти”, — говорит Болвинов.

В Луганской области судью подозревают в государственной измене

Кроме того, на дороге между Гусаровкой и Шевелевкой найден автомобиль, расстрелянный оккупантами. В автомобиле обнаружили тела супружеской пары и их трехлетнего малыша.

“Мне уже не хватает культурных слов, чтобы выразить отношение к этим извергам, пришедшим на нашу землю. У нас еще десятки заявлений и свидетельств мародерства и открытых грабежей, вызванных оккупантами. Пренебрегают все: от кухонных приборов до автомобилей. И это только один населенный пункт. Думаю, нас ждут еще новые “Бучи”, “Гостомели”, “Бородянки”, — резюмировал начальник следственного управления.

Комментарии