«Путин понял, что это большой отток бабок»: оккупант объяснил, почему военным РФ перестали платить за ранения

Украинские разведчики перехватили очередной телефонный разговор русского оккупанта, который рассказал, как их военные командиры зарабатывают на войне.

«Здесь даже командующий армией льет в уши высшему руководству, что все прекрасно, все получается, у нас народу полные груды. В наступление идет 26 человек, а он подает данные, что 126 человек идет в наступление. И за наступление пехоты платят деньги. 8 тысяч в сутки за наступление. 100 человек пишут всяческих «левых». Вообще непонятно кому потом приходят эти деньги», – рассказал рашист жене.

У российских военных отбирают деньги, полученные за легкие ранения в Украине – перехват СБУ

Он рассказал, что командование армии агрессора бережет крупнокалиберную артиллерию.

«Они не стреляют из крупного оружия. Не понимаю. Такое впечатление, что жизнь людей дешевле ракет», – говорит вояка.

Также он рассказал, что русским военным перестали платить компенсацию за легкие ранения.

«Все увольняются, все сматываются, все бухают»: оккупант рассказал о настроениях россиян на востоке Украины

«Сейчас перестали платить. Если раньше платили всем раненым по три миллиона, потом до какого-то июня вся эта система  прошла. Путин понял, что это большой отток бабок. Потому что люди начали подставляться специально. То руки себе стрелять, то ноги. То руки выставляли из окопов, когда минометный обстрел проходит, и уезжать с тремя «мультами» (миллионами). И все: мы участники, мы получили три миллиона, мы счастливы-здоровы, больше не поедем. Потом разделили на ранения легкие и тяжелые. Пока тебе кость не задело – это у тебя легкое. Если тебе руки, ноги, пальцы оторвало, кости задело, внутренние органы повредило, тогда это тяжелое ранение, за которое тебе следует компенсация в размере трех «мультей». То есть, если тебе ногу прострелят, осколок залетит куда-нибудь, то все это мелочи. Тебе положено максимум тысяч 60 по минималке и иди служи дальше», – рассказал жене оккупант.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии