Раненых бросают, “отказников” расстреливают: двое пленных из “Вагнера” рассказали про колоссальные потери террористов РФ

Двое российских террористов из террористической организации “ЧВК “Вагнера”, которых взяли в плен солдаты Вооруженных сил Украины, рассказали о колоссальных потерях террористов во время атак на Донбассе и жестокости командиров по отношению к солдатам.

Так, в интервью американскому CNN пленные рассказали, что раненых приказывают бросать на месте, ударные группы шлют одна за одной – так, что одна группа идет фактически по трупам предыдущей.

Террорист Пригожин похвалился взятием села, где жили три человека

“Первые шаги в лес были тяжелыми. Из 10 ребят семеро погибли сразу. Вы не можете помочь раненым. Украинцы вели по нам плотный огонь, поэтому, даже если их ранения незначительные, надо идти дальше, иначе под огонь попадаешь ты. Пять дней ты работаешь, люди умирают возле тебя, молятся Богу, просят воды. Вы думаете, что можете положить оружие, и больше ничего не произойдет. Но нет, просто волна за волной. Если одна группа терпит неудачу, то сразу отправляют вторую. Если и она потерпит неудачу – отправляют третью” – сказал один из них.

По его словам, раненых даже не вывозят, поэтому рассчитывать на эвакуацию смысла нет – судьба террористов “Вагнера”, получивших ранение, еще хуже, чем у тех, кто убит сразу.

А тех, кто отказывается выполнять приказы, расстреливают.

“Вагнеровцы” расстреливают собственных командиров, которые отказываются наступать — ЦНС (Видео)

“Когда вы получаете приказ их загрузить, вы не очень думаете, кто мертв, а кто ранен. Мы не могли отступить без приказа, потому что если не выполним приказ, нас убьют. Один человек остался на позиции, он очень испугался, это был его первый штурм. Об этом доложили командованию, его отвели на 50 метров от базы. Он копал себе могилу, а потом был расстрелян” – рассказал террорист.

“Вагнеровец” добавил, что из солдат выбивают все инстинкты и мысли, кроме одной – выжить.

“Просто, чтобы выжить. У меня просто было желание выжить, какой бы ценой. Однако альтернатива идти через минные поля на украинскую артиллерию была такой же смертельной” – резюмировал он, объясняя причины, по которым солдат и его товарищ сдались в плен.

Комментарии