Рашисты принудительно вывезли персонал и пациентов мариупольской больницы в ОРДЛО (Видео)

Персонал и пациентов городской больницы №4 им. Мацук принудительно вывезли из Мариуполя на временно оккупированную территорию Украины. Об этом сообщили в Мариупольском горсовете.

Известно, что в медицинское учреждение пришли вооруженные люди и в ультимативной форме заявили, что врачи и пациенты должны выйти и сесть в транспорт оккупантов. Изнуренные и испуганные люди были вынуждены выполнить приказы российских террористов.

Что будет дальше с людьми – неизвестно. Ранее уже были подтверждены случаи, когда людей вывозили на оккупированную территорию Донецкой области и в депрессивные регионы РФ.

«Мы формируем единую базу незаконно депортированных людей, чтобы потом вернуть каждого мариупольца в Украину. Мы уже понимаем, что оккупанты насильственно вывезли минимум 40 тысяч жителей Мариуполя. Наша цель – создать действенный механизм возвращения этих людей. Это сложная работа, которую мы ведем в полной координации с Павлом Кириленко, главой Донецкой областной военной администрации», – сообщил городской голова Мариуполя Вадим Бойченко.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии