Рашисты сносят руины драмтеатра в Мариуполе, уничтожая доказательства массового убийства (Видео)

Рашисты пытаются скрыть одно из своих самых жестоких военных преступлений  — они начали сносить драмтеатр в Мариуполе. Об этом сообщили жители города, опубликовав соответствующие видео в соцсетях.

“Снос руин Драматического театра – безусловная попытка спрятать навсегда физические доказательства самого крупного одновременного умышленного убийства украинцев россиянами с начала этой фазы войны. Оккупанты даже не скрывают своих намерений. Следовательно, полному демонтажу подлежит задняя и центральная часть театра, однако фронтальную оставят целой как “основу реконструкции”. То есть демонтируется только те части здания, которые доказывают бомбардировку, а не вымышленный пропагандой подрыв изнутри. Более 300 мариупольцев погибли. Весь мир вздрогнул. А россияне продолжают цинично делать вид ничего”, – написал советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в своем Телеграм.

В оккупированном Мариуполе рашисты заливают бетоном тела погибших в Драмтеатре

Напомним, 16 марта российские войска сбросили авиабомбу на здание Мариупольского драматического театра, где в то время в нем прятались от бомбардировок сотни мирных жителей с детьми. По разным данным, под руинами театра погибли от 300 до 600 человек.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии