Рашисты выпустили две ракеты по Киеву: в ОП призвали исключить Россию из Совбеза ООН

Вечером, 28 апреля, российские оккупанты обстреляли Киев в то время, как в столице находился с визитом генеральный секретарь ООН.

Российские оккупанты украли золото из музея в Мелитополе

Как сообщил мэр столицы Виталий Кличко, попадания были в Шевченковском районе. На место происшествия уже прибыли спасатели. Информация о пострадавших уточняется.

“Вечером враг обстрелял Киев. Два попадания в Шевченковском районе. Все службы на месте”, – сообщил Кличко.

По информации совентика министра МВД Антона Геращенко, ракеты по Киеву выпустили с территории оккупированного Крыма. Известно, что одна из ракет попала в жилой новострой.

Напомним, сегодня в Киеве прошла встреча президента Украины Владимира Зеленского с Генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Антониу Гутерришем.

Советник руководителя ОП Михаил Подоляк призвал лишить Россию членства в Совбезе ООН. Он обратил внимание, что недавний визит Гутерриша в Москву вряд ли принесет результат.

Россияне дважды обстреляли Черниговскую область со своей территории

“Еще позавчера Антониу Гутерриш сидел за длинным столом в Кремле, а сегодня в километре от него раздаются взрывы. Открытка из Москвы? Напомните, почему Россия до сих пор занимает кресло в Совбезе ООН?”, – написал Подоляк.

Комментарии