РФ угрожает Запорожской АЭС: две ракеты пролетели на низкой высоте

Сегодня в 6:41 и 6:46 две российские крылатые ракеты пролетели на низкой высоте над площадкой Запорожской АЭС в направлении Запорожья. Впоследствии в городе зафиксировали взрывы от попадания этих ракет. Как заявили в национальной компании «Энергоатом», ядерный терроризм со стороны России усиливается, угроза становится все хуже. За 36 лет после Чернобыльской трагедии россия подвергает весь мир опасности повторения ядерной катастрофы.

«Пролет ракет на низкой высоте непосредственно над площадкой ЗАЭС, где расположено 7 ядерных установок с огромным количеством ядерного материала, создает огромные риски. Ведь ракеты могут попасть в одну или несколько ядерных установок, что угрожает ядерной и радиационной катастрофой всему миру», — подчеркнул руководитель ГП «НАЭК «Энергоатом» Петр Котин.

Запорожская АЭС – крупнейшая атомная станция в Европе – была захвачена российскими военными после танкового обстрела в ночь на 4 марта и до сих пор находится под контролем захватчиков. Непосредственно на площадке ЗАЭС оккупанты также держат тяжелую технику и боеприпасы, фактически превратив станцию ​​в военную базу и терроризируя персонал станции и населения города-спутника.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии