РФ в полной мере можно назвать страной без ПВО — эксперт

На сегодня можно смело констатировать то, что в россии отсутствует полноценное ПВО и в целом рф является страной не способной защитить своё воздушное пространство. При этом ПВО Украины является более эффективным, хотя и более устаревшим.

Об этом серию твитов опубликовал военный эксперт Александр Коваленко.

Коваленко развернуто объяснил свое мнение касаемо данного вопроса, основываясь на общедоступных фактах и наблюдениях по результативности российского ПВО в сравнении с нынешним украинским оснащением. И эксперт объяснил, почему системы противовоздушной обороны рф не справляются со своей задачей.

“Объяснение тому заключается в том, что в России на сегодня нет эшелонированной ПВО, а превалируют исключительно комплексы большого радиуса действия (БРД). То есть комплексы малого радиуса действия (МРД) не обеспечивают необходимого прикрытия и даже больше перестают существовать как элемент эшелона” — пишет Коваленко.

Россияне в панике из-за “ядерного оружия” ВСУ на Кинбурне (Видео)

Также он отмечает, что комплексы советского образца просто не замечают современное вооружение, оснащенное элементами подавления, которое на несколько поколений новее, нежели “совковые технологии”.

“Зачем вам в современной войне комплексы, бьющие на сотни километров, но не видящие объектов, способных эти комплексы крошить на капусту? При этом создавать в нужном количестве защиту этих комплексов вы не способны. Почему? Потому что технически и технологически Россия отсталая страна и ей проще создавать комплекс определяющий объект в пространстве длиной 15 метров, чем комплекс, распознающий объект меньше метра. Отсталость и деградация, а также полное бессилие — вот лучшая характеристика ПВО в россии,” — подытожил эксперт.

Россия предупредила Грецию о возможных последствиях передачи Украине систем ПВО

Из этого всего следует логичный вывод, что страна, которая не имеет эшелонированной ПВО, не имеет ПВО в принципе. И, по большей части благодаря Украине, Россия сейчас принадлежит к странам, с недоразвитой и абсолютно бесполезной ПВО.

Комментарии