Российский оккупант сдался вместе с танком

Российский танкист решил сдаться после угрозы командира о расстреле. Об этом 22 марта сообщил советник главы МВД Виктор Андрусив на своей странице в Facebook.

У оккупантов остались запасы еды и боеприпасов на три дня – Генштаб

По его словам, правоохранители уже несколько недель отслеживают телефоны оккупантов, которыми они пользуются. Это украинские номера, поэтому представители Нацполиции регулярно присылают на телефоны военных РФ сообщения с разъяснениями, как правильно сдаться в плен и сдать технику.

“Несколько дней назад нам позвонил по телефону “Миша”. Мы передали информацию о нем в ГУР МО. Ему определили место куда подъехать. Он подъехал. Из дрона убедились, что он сам и это не засада. После этого спецназовцы его задержали. Оказалось, что из экипажа танка остался он один, остальные сбежали домой. Смысла воевать он не видел. Домой вернуться не мог, поскольку командир сказал, что расстреляет и спишет на боевые потери. Деморализация колоссальная”, – рассказывает Виктор Андрусив.

В Ужгороде снесли памятник “воссоединению” Украины и России (Фото)

Также советник добавил, что российский танкист получит 10 тысяч долларов, а до завершения войны он будет проживать в комфортных условиях с телевизором, телефоном, кухней и душем.

Комментарии