Российские оккупанты убили больше гражданских, чем представителей всех силовых структур, – Министр обороны Украины

Мирных жертв российской военной агрессии в Украине больше, чем жертв среди военных со всех структур сектора обороны. Об этом сообщил Министр обороны Украины Алексей Резников.

«Я хочу, чтобы это услышали не только в Украине. А по всему миру. Кремль бомбит школы, больницы и роддома. Москва никого не защищает. Она уничтожает. Они не способны воевать с нашей армией, гвардией, терробороной. Поэтому атакуют самых незащищенных», – сказал Алексей Резников.

По его словам, сейчас руководство государства работает над тем, чтобы сберечь жизнь украинцев. Приоритетом является организация гуманитарных коридоров для эвакуации жителей из городов, подвергающихся наибольшим атакам, и доставка гуманитарных грузов.

«Делается все возможное, учитывая, что россияне не держат слово», – сказал министр обороны.

Также руководство Украины круглосуточно работает над усилением армии.

«Я не буду комментировать поставки оружия. Могу сказать, что в Украину двигаются десятки тысяч шлемов и бронежилетов, медикаменты, другие важные вещи. Я на постоянном контакте с командованием Вооруженных Сил. В нашей армии достаточно топлива. Но мы все равно формируем дополнительные резервы, укрепляемся по всем возможным направлениям. Размещаем дополнительные заказы у наших производителей», – рассказал Алексей Резников.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии