Российские оккупанты в Киевской области расстреливали родителей на глазах у детей

Стало известно, что в поселке Дымер в Киевской области рашисты убивали родителей на глазах у детей. У девочки Даши расстреляли ее отца. Ребенок выжил благодаря своему дедушке, который прикрыл ее своим телом. Об этом сегодня сообщила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.  

По ее информации, за последние сутки в результате действий российских военных двое детей погибли и 13 пострадали.

В результате обстрелов вооруженными силами РФ Авдеевки Донецкой области ранены двое малолетних детей. Семья медицинского работника из села Припутни Черниговской области подорвалась на противотанковой мине, которую оставили россияне: двое родителей погибли, дети находятся в реанимации. В Харьковской области в результате обстрелов жилых домов в селах Малая Рогань и Ольховка погибла 13-летняя девочка.

Продолжается принудительный вывоз детей из Украины в РФ. Мать-воспитательницу детского дома семейного типа вместе с ее 8 детьми-воспитанниками, собственными детьми и приемными принудительно вывезли из Мариуполя Донецкой области в российский город Саранск.

По данным омбудсмена, с начала вторжения РФ в Украине 167 детей погибли и 279 пострадали. Точное количество погибших и раненых детей установить невозможно из-за того, что оккупационные войска ведут активные боевые действия.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии