Российские военные, которых вывели из Украины, живут на границе в палатках и отказываются воевать – Генштаб

Часть российских подразделений, которые ранее вывели с территории Украины, размещается в палаточных городках на территории ряда приграничных областей со стороны рф. При этом, как сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины, военнослужащие отказываются участвовать в дальнейших боевых действиях.

Оккупанты начали использовать в Харьковской области железную дорогу для доставки военных грузов

“Морально-психологическое состояние указанного личного состава низкое и имеет тенденцию к ухудшению. Командование вооруженных сил рф продолжает искать возможности пополнения человеческими ресурсами своих подразделений”, – сказано в сообщении.

По информации украинского Генштаба, российские военные комиссариаты активизировали работу с военнообязанными, уволенными с военной службы после 2012 года и имеющими военно-учетные специальности водителя, механика-водителя, разведчика, а также младших командиров. Официальной причиной вызова в военкоматы является проведение собрания по подготовке по указанным военным специальностям сроком на три месяца.

В боях против российских оккупантов погибли два выпускника Каразинского университета

Также на территории так называемой Приднестровско-Молдавской республики проводится агитационная работа с населением, имеющим российское гражданство.

Основные усилия оккупанты сосредоточивают на подготовке к наступательной операции на востоке Украины, чтобы получить полный контроль над территорией Донецкой и Луганской областей.

Комментарии