Российские войска обстреляли с вертолетов три села в Харьковской области – Генштаб

Российские оккупанты пытаются удержать позиции и не допустить продвижения Вооруженных сил Украины к государственной границе. Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины за 11 июля.

Украинцев предупреждают о новой кибератаке по электронной почте

По данным военных, оккупанты стреляли из ствольной артиллерии, реактивных систем залпового огня и танков в районах населенных пунктов Харьков, Базалиевка, Петровка, Русские Тишки, Коробочкино, Слатино, Прудянка, Новое, Рубежное, Благодатное, Куолков, Черкассы , Победа, Питомник и Русская Лозовая.

“Враг нанес удары по вооружению вертолетов Ка-52 недалеко от Лебяжьего, Верхнего Салтова и Прудянки. Возле последнего вел воздушную разведку БпЛА”, — говорится в сообщении.

Украинские зенитчики сбили первую цель из трофейного комплекса “Панцирь-С1”

Армия РФ также обстреляла территорию Харьковщины и Донбасса в районах населенных пунктов Дибровно, Мазановка, Богородичное, Адамовка, Курулька, Черкасское, Краснополье, Маяк и Новониколаевка. Вблизи Богородичного нанес авиаудару.

В направлении Краснополья украинские защитники отбили очередной вражеский штурм и свели на нет все попытки оккупантов продвинуться.

Комментарии