Российским оккупантам не выплачивают обещанное и запрещают увольняться – ГУР

Военнослужащие РФ из 47-й танковой дивизии, участвовавшие в боях против Украины, не получили обещанных дополнительных доплат. Последние доплаты – 2% к окладу за обучение – они получили еще до начала войны.

Кремль хотел создать «народные республики» в западных областях Украины

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

При этом статус “ветерана” теоретически могут получить только получившие ранения, лечившиеся в госпитале и имеющие официальную фиксацию повреждений. Российские военные бомбят командование обращениями по доплатам и получению статуса, но все их игнорируют. Как следствие, у военнослужащих нет ни желания, ни стимула возвращаться в зону боевых действий.

Дополнительным стимулом к отказу участвовать в войне стало большое количество тел погибших, которые начинают поступать в РФ. Чтобы не сеять панику, командование приказало транспортировать их небольшими партиями.

Силовики задержали в Харькове двух пророссийских интернет-агитаторов

“Чтобы не допустить массовых увольнений по нежеланию участвовать в боевых действиях, в военный контракт армии РФ включают положение о согласии на выполнение задач в районах военных действий, независимо от места их проведения”, – сказано в сообщении украинских разведчиков.

Комментарии