Российский десантник рассказал о мародерствах и приказе стрелять

Десантник Псковской дивизии Владимир Сафронов был задержан двумя бойцами теробороны без единого выстрела. Попав в плен он рассказал, как так называемая “российская военная элита” воюет с гражданскими, мародерствует и мечтает вернуться домой. Об этом сообщает ТСН.

«Он отошел от позиций метров на восемь справить нужду и был задержан нашими военнослужащими», — говорят украинские бойцы.

Российские военные нанесли удар по торговому центру в Киеве: число погибших возросло до восьми человек

Псковский десантник сначала попросил поесть, а во время общения пил много воды. Признается, что весь месяц в Украине недоедал. Еду оккупанты отбирали у гражданских.

«У нас плохо с едой, мы экономим на еде постоянно… Очень часто, что один паек в день, идет на двух человек. И преимущественно питаемся тем, что найдем в домах. Мародерства очень много, лично мной было замечено, но я не поддерживаю такое, в основном этим занимались командующий и старшие сержанты», — утверждает пленник.

Десантник рассказал, что по специальности он – учитель физкультуры. После двух месяцев срочной службы, его агитировали подписать контракт и перебросили на войну в Украине.

В Запорожской области полиция задержала информатора оккупантов (Фото)

«Я видел гражданских, которые скрывались, некоторых в заложники брали, выводили, я видел людей, которые не могли эвакуироваться, которые в страхе постоянно находились, безмерно жаль их было, очень страшно находить их», — говорит тот Сафонов.

При этом добавляет, что по приказу командира готов был стрелять куда угодно.

Комментарии