Руководство МВД летело на вертолете в командировку в одну из «горячих точек»

Об этом сообщил первый заместитель руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко во время брифинга на месте крушения в Броварах.

По информации ГСЧС, в 8:20 в результате падения их ведомственного вертолета ЕС-225 (бортовой номер 54) произошло повреждение здания детского сада с последующим возгоранием. Пожар в здании локализован на площади 500 кв. м. в 9:06, а в 9:28 – ликвидировали.

Падение вертолета в Броварах: известно о 18 погибших, среди которых 3 детей

Также повреждены 3 легковых автомобиля и окна в четырнадцатиэтажном жилом доме.

На борту вертолета находилось 9 человек: 6 человек оперативной группы МВД, включая руководство Министерства внутренних дел, а также 3 члена экипажа ГСЧС.

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации от ГСЧС привлечены 127 человек и 30 единиц техники. На месте происшествия работают психологи ГСЧС.

Дети из сада находятся в другом учебном заведении, с ними работают соответствующие службы.

Представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире национального телемарафона сообщил, что о причинах авиакатастрофы в Броварах говорить рано. Он пояснил, что существует несколько факторов, из-за которых могла произойти трагедия. Причины будет расследовать комиссия, и это займет некоторое время.

В Броварах погиб министр внутренних дел Денис Монастырский

Правоохранители просят всех свидетелей катастрофы, которые видели или сняли падение вертолета, длительно время летевшего на низкой высоте, обратиться в полицию.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии