СБУ разоблачила агентурную сеть российского ФСБ во главе с “Профессором”

Украинские силовики задержали членов межрегиональной агентурной сети рф. Злоумышленники собирали информацию о военных и стратегических объектах. Об этом сообщили в СБУ.

Сеть возглавил житель Одессы, получивший псевдоним “Профессор”. Он собрал агентов в других регионах, которые получали “вознаграждение” за свои сведения.

Передавал данные о перемещении ВСУ: в Днепре задержали российского информатора (Фото)

Сам “Профессор” собирал информацию о силах ПВО и противокорабельной обороны в Одесской области, а также об укреплениях и объектах СБУ. Фигуранта задержали во время дополнительной разведки у Одесской областной военной администрации.

Его подельника поймали в Ивано-Франковской области. Он получил задание собрать сведения о перемещениях ВСУ, режиме блок-постов и расположении военных объектов.

“В ближайшие дни враг усилит ракетные удары по Харькову и районам области”, – Синегубов

Сейчас решается вопрос об оглашении фигурантам подозрения по статье 111 (“государственная измена”) УК Украины. Силовики устанавливают всех, кто причастен к преступной деятельности.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии