СБУ сообщила о подозрении Диане Панченко, активно распространяющей вражескую пропаганду

Служба безопасности собрала множество доказательных материалов против прокремлевской пропагандистки Дианы Панченко, которая открыто оправдывает вооруженную агрессию рф против Украины.

В августе прошлого года Диана Панченко, которая ранее работала на подсанкционных телеканалах подозреваемого в государственной измене Виктора Медведчука, продвигая антиукраинские нарративы, поддержала российских захватчиков и выехала в Донецк.

Там она продолжила распространять вражескую пропаганду в виде манипулятивных сюжетов в пользу страны-агрессора.

Для эффективности распространения контента она активно использует соцсети, в число которых входят и запрещенные в Украине.

СБУ задержала бывшего беркутовца, который «сливал» позиции украинских войск

В своих провокационных “проектах” она активно поддерживает захват части восточных регионов нашего государства, а в так называемом “документальном фильме” ее авторства оправдываются военные преступления российских оккупантов против мирных жителей Мариуполя.

На основании собранных доказательств следователи Службы безопасности сообщили Диане Панченко о подозрении по ч. 3 ст. 436-2 Уголовного кодекса Украины (изготовление и распространение, в том числе повторно и с использованием средств массовой информации, материалов, в которых содержится оправдание вооруженной агрессии российской федерации против Украины).

Продолжаются комплексные мероприятия для привлечения фигурантки к ответственности за преступления против Украины.

Комментарии