СБУ завершили служебное расследование по делу экс-главы Баканова

Служебное расследование, которое касается деятельности бывшего главы СБУ Ивана Баканова завершено.

Об этом сообщает Радио Свобода.

“Специальные процедуры по проверке господина Баканова завершены. Думаю, что об этом общество будет проинформировано, когда это будет необходимо. Потому что это грифованные материалы проверки, материалы с ограниченным доступом. Вчера мы также получили ответ, где находится господин Баканов. Он находится в Украине “, — сказал Федор Вениславский, член парламентского комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки.

Депутату Херсонского облсовета объявили о подозрении: работал на ФСБ России

Однако Роман Костенко, секретарь парламентского комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, также присутствовавший на заседании комитета, сообщил о своей неосведомленности о наличии фактов преступной деятельности, которые мог совершить Баканов и отметил, что материалы необходимо передать в Государственное бюро расследований (ГБР).

“Господин Баканов является военнослужащим. Поэтому такие дела расследует ДБР. Но насколько я знаю, это дело не передано в ДБР и я не знаю, вообще ли там есть факты преступления. Но ГБР должно изучать результаты этого расследования. Поэтому конкретики не было”, — заявил Костенко.

Комментарии