Смертельное ДТП в Запорожье: в полиции рассказали подробности масштабной аварии

Днем 28 июля в Запорожье произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли и травмировались люди. Об этом сообщили в отделе коммуникации Нацполиции Запорожской области.

По информации правоохранителей, около 13:00 водитель BMW, проезжая по улице, резко сменил направление движения и наехал на пять припаркованных транспортных средств. Автомобили получили механические повреждения и от удара столкнулись с находившимися на обочине людьми.

Снес несколько машин и травмировал прохожих: в Запорожье случилось массовое ДТП — очевидцы (Фото, Видео)

В результате аварии один пешеход погиб на месте происшествия. Еще пятеро граждан в возрасте от 25 до 50 лет, среди которых одна женщина, с травмами разной степени тяжести доставлены в больницу. В медицинском от полученных травм скончался 50-летний мужчина.

По данным экспертизы водитель был трезв. Его задержали. В полиции открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (“нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами”). Санкция статьи предусматривает от пяти до десяти лет лишения свободы.

Комментарии