Специалисты завершили первый этап разминирования Ирпеня

Обнаружили более 3000 взрывоопасных предметов, среди которых авиационные бомбы, остатки “Искандера” и кассетные боеприпасы. Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко.

Российские оккупанты кассетными снарядами обстреляли вокзал в Краматорске: есть погибшие и раненые (Фото)

Специалисты профильных служб проверили места базирования армейцев РФ и ведение активных боевых действий, заброшенные боевые позиции и все улицы города.

“Весь мир увидел последствия пребывания российских военных на Киевщине и зверства, которые армейцы совершали в отношении мирных людей. После освобождения от оккупантов работа полицейских в первую очередь была направлена ​​на усиление там полицейского присутствия для патрулирования, зачистки от диверсионно-разведывательных групп, реагирование на все сообщения граждан и на помощь местным жителям. Но не менее важной задачей было и есть разминирование освободившихся поселков и городов”, – отметил Клименко.

Российские военные оставили после себя тысячи опасных “сюрпризов”. В их числе неразорвавшиеся боеприпасы, специально установленные растяжки, заминированная техника.

ВСУ захватили несколько российских зенитно-ракетных комплексов (Фото)

По словам Клименко, взрывотехники Нацполиции изъяли в Ирпене более 3000 взрывоопасных предметов: авиабомбы, остатки оперативно-тактического ракетного комплекса “Искандер”, противотанковые ракетные комплексы, кассетные боеприпасы, противопехотные мины ОЗМ-72, минометные мины, автоматические гранатометы,

“Можем говорить, что завершен первый этап разминирования Ирпеня: в городе зачищены места базирования армейцев и ведения активных боевых действий, покинутые боевые позиции и улицы. Следующим этапом разминирования будет зачистка от опасных предметов жилых домов”, – отметил глава Нацполиции.

Комментарии