Стало известно, где находится мэр Балаклеи, которого похитили оккупанты

Балаклейский городской голова Иван Столбовой невредим и свободно передвигается по временно оккупированному городу. Об этом сообщает “Суспільне” со ссылкой на местных жителей и председателя Изюмской РГА Степана Масельского.

Под Черниговом волонтеры попали под обстрел российских оккупантов

“Жив, здоров, невредим он и его семья. Насколько мне известно, они свободно перемещаются по городу Балаклея и на связь не выходят”, — сказал Масельский.

Издание сообщает, что ранее в Сети появилось видео, на котором Столбовой сообщил местным жителям, что принял решение оставаться в городе, “хотя была возможность уехать”. Также он сообщил о раздаче гумпомощи от российских оккупантов и сказал, что жители самостоятельно могут решить, принимать ли эту помощь.

СБУ ликвидировала пять вражеских ботоферм, через которые пытались дестабилизировать ситуацию

“Вчера я говорил с руководством русской армии, и они тоже предложили свою помощь. Это ваше право, брать или не брать, но мы сегодня организуем работу пунктов раздачи гуманитарной помощи… Там будет мука, картофель… Мы будем делать все, чтобы восстановить жизнедеятельность нашего города. Я думаю, что дальше мы будем с ними встречаться, чтобы нам давали допуск и по подключению электроэнергии и воды. Никакими другими вопросами мы больше не будем заниматься, будем заниматься жизнедеятельностью нашего города”, — сказал Столбовой.

ВСУ освободили Ирпень от российских оккупантов (Видео)

Оккупанты зашли в город в начале марта. Несмотря на это, в течение нескольких недель городской голова раздавал гуманитарную помощь от предприятий и волонтеров, регулярно сообщал о своей деятельности в соцсетях. Накануне мэр Балаклеи и его заместитель исчезли из публичного поля. Выяснилось, что их задержали оккупанты.

Комментарии