Стало известно, где находятся украинские олигархи

Виктор Пинчук буквально накануне начала войны с Россией улетел из Украины. В тоже время Ринат Ахметов находится в Украине. Об этом говорится в статье Михаила Ткача на «Украинской правде».

Как известно, 23 февраля в 18:00 президент собрал олигархов у себя в Офисе, то есть, за 11 часов до наступления Путина. Он обратился к ним с просьбой не покидать страну, но прислушались не все.

Виктор Пинчук прилетел на встречу с Зеленским 23 февраля, и в тот же вечер его борт вернулся в Лондон. 4 марта самолет прилетел в словацкий город Кошице близ границы с Украиной. На следующий день – в Ниццу и сразу вернулся в Лондон. Предположительно, визит в Кошице мог быть связан с эвакуацией из Украины кого-то из окружения олигарха.

Как и Пинчук, Ринат Ахметов прилетел в Украину 23 февраля за несколько часов до встречи с Зеленским. И буквально сразу же борт Ахметова улетел в Женеву, а на следующий день – в Будапешт. В пресс-службе Ахметова сообщили, что бизнесмен в Украине. Это подтверждают и источники издания.

Самолет Вадима Новинского за несколько часов до наступления российских войск покинул Украину в направлении аэропорта Кошице (Словакия). В тот же день произошел перелет в Дрезден, оттуда – в Санкт-Петербург и в Таллин. Сейчас борт в Вене. Сам Новинский заявил, что он в Киеве с женой. Перелеты самолета он объяснил тем, что помогал знакомым с перевозкой родственников.

Что касается Коломойского, то с начала войны он, как и все 3 года до этого, в Украине. Он не покидает страну, чтобы не быть экстрадированным в США.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии