Суд разрешил компенсировать ущерб от российской агрессии за счет имущества рф – адвокат

Украинские суды получили право рассматривать иски о компенсации ущерба, нанесенного российским вторжением. Ранее в подобных делах действовали иммунитет рф. Об этом рассказали на странице Верховного суда Украины.

Российские захватчики обстреляли отделение скорой помощи: повреждены три машины

Женщина обратилась в органы Фемиды с иском к россии. Она требовала компенсировать ущерб, нанесенный ей и ее малолетним детям в связи с гибелью мужа.

Первая инстанция отклонила ее иск, а вторая – остановила разбирательство и направила запрос в посольство рф. Однако Кассационный гражданский суд пришел к выводу, что Украина может игнорировать российский иммунитет в таких делах.

Российские оккупанты планируют начать принудительную мобилизацию в Херсонской области

В частности, после 24 февраля наша страна разорвала дипломатические отношения с агрессором. Поэтому нет необходимости посылать запросы в российское посольство. Известный украинский адвокат Татьяна Козаченко указала, что компенсация в таких делах может происходить за счет имущества агрессора.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии