Судья и руководитель аппарата одного из судов Луганской области перешли на сторону оккупантов – ГБР

Следователи Государственного бюро расследований сообщили о подозрении в государственной измене судье и руководителю аппарата одного из районных судов Луганской области.

“40 дней ада”: как выглядит блокадный Мариуполь (Видео)

Выяснилось, что в марте подозреваемые перешли на сторону врага, вступили в преступный сговор с представителями так называемой “ЛНР”. Они принимали участие в создании незаконных судебных органов, которые являются частью оккупационной администрации россии, выполняли функции представителей власти на территории Луганской области.

“Сотрудники суда помогали оккупантам проводить подрывную деятельность против Украины в ущерб ее суверенитету и территориальной целостности. Они агитировали других судей и работников аппарата суда перейти на сторону врага и сотрудничать с представителями оккупационной администрации. За это обещали должности и хорошие зарплаты в незаконно созданных судебных органах”, – сказано в сообщении.

В Харькове в результате ракетного обстрела погибла мать двоих детей

Их подозревают в государственной измене (ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины). В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Комментарии