Тосковала и отказывалась от еды: в ГПСУ рассказали историю раненого пограничника и его собаки

В Луганской области во время выполнения боевого задания был ранен пограничник. Его служебная собака, спаниель Джесси, отказывалась от еды, пока он был в госпитале. Об этом рассказали в Госпогранслужбе.

В Харькове из-под завалов обстрелянного дома спасли собаку (Фото)

Пограничник Андрей и его служебная собака, спаниель Джесси служат вместе уже восемь лет. За это время они сменили множество мест дислокации – Бердянск, Мелитополь, Запорожье и Сумы. С начала полномасштабного вторжения рф они выполняли боевые задания в Луганской области.

“В ходе одного из них Андрей получил осколочное ранение от минометных обстрелов, поэтому его отправили на лечении в госпиталь. Пока хозяина не было, Джесси скучала, и даже отказывалась от еды… Но когда они встретились, радости не было предела”, – рассказали в ГПСУ.

Впереди бойца ждет длительный реабилитационный период. Однако после него он планирует снова защищать Украину вместе с Джесси.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии