Учился принимать роды по видеороликам: в Киевской области мужчина помог беременной жене

На Киевщине мужчина научился принимать роды посредством YouTube, потому что роддом, где должна была рожать его супруга, разбомбили, сообщает ТСН.

В первые дни полномасштабного вторжения роддом в поселке Бузовая стал мишенью для танков оккупантов. Первые снаряды в здание клиники прилетели, когда в палатах рождались дети.

Сотрудники Харьковского зоопарка, которые лишились жилья, жили на работе

В клинике находились 15 новорожденных и беременные женщины. Врачи продолжали принимать роды, когда в медучреждении уже пропал свет. Под свет фонариков десь родился последний младенец. Тогда поняли, что надо эвакуироваться, потому что из окна палат виднелись вражеские танки.

Из-за боевых действий Мария не могла рожать в роддоме под наблюдением медиков.

“Увидели российскую технику – танки, БМП, колонна шла в Киев. Я понимала, что там мой родильный. И как я буду рожать? Мне начали писать мои друзья, а ты видела, родильный разбомбили? Я не могла поверить своим глазам, начала плакать. И уже схватки”, — вспоминает женщина.

В Николаевской области двое полицейских добровольно передали оружие российским оккупантам

Принимать роды пришлось ее супругу Алексею, который изучал процесс родовспоможения по роликам в сети.

Позже медики подтвердили, что мужчина справился на отлично. Младенца назвали Артемом. Сейчас семья находится в Европе и планирует возвращаться домой.

Комментарии