Украина имеет полную информацию о поставках иранских дронов в РФ — СНБО (Видео)

Украина имеет полную информацию о дронах, поставляемых Ираном России, и если Иран поставит России ракеты, это будет дополнительным вызовом для Украины.

Об этом рассказал в интервью секретарь СНБО Алексей Данилов.

“Мы четко пониманием, по данным нашей разведки и разведки наших партнеров, что происходит с Ираном. Мы более чем уверены, что это иранские дроны. Они их поставляли российской федерации, к сожалению, это происходит и сегодня. И для нас это является большим вызовом. Более того, нам доподлинно известно, что российская федерация ведет с Ираном переговоры о поставках другого вооружения на территорию россии. С другой стороны, для нас это будет дополнительный вызов, если Иран решится поставить россии уже не только дроны, но и ракеты», — заявил Данилов.

В Харьковской области обнаружили арсенал российского оружия (Фото)

Также Данилов отметил, что украинские военные приобрели навыки по противодействию атакам дронов, но иногда они все же достигают своей цели, и это представляет серьезную угрозу для Украины.

“К сожалению, они не снимают с повестки дня очень простой вопрос, который они поднимают – это уничтожение нас как нации. Я больше, чем уверен, что они ничем не отличаются от Гитлера, который был в прошлом веке. Это современный такой же режим, такой же Гитлер. Если тот уничтожал евреев, то этот говорит: “Я хочу уничтожить украинцев”, — сказал Данилов.

Комментарии