Украина вошла в список стран с наибольшей смертностью от COVID-19

Украина оказалась на втором месте в Европе и на четвертом месте в мире по смертности от коронавируса. Это произошло из-за динамики суточного роста смертности от инфекции, свидетельствуют данные сайта Worldometer, который приводит данные за 4 ноября.

По статистике, за минувшие сутки от коронавируса скончались 699 человек. В этом показателе Украина уступает только России, где в этот же день от ковида умерло 1195 человек. Третьей страной в Европе стала Польша, где зафиксировали в два раза меньше летальных случаев – 250 человек. По заражениям коронавирусом наша страна в Европе также стала второй – уступила она опять же только России (27377 случаев в Украине против 40217 случаев в РФ).

Украина в ноябре получит 2,93 млн доз вакцины Moderna – Ляшко

Что касается общемировой статистики, то, по данным за 2 ноября, Украина заняла третье место по смертности (первое – США с 1436 смертями, второе – Россия с 1178), и шестое – по заболеваемости.

Напомним, что тем временем коронавирус продолжает пополнять печальный список жертв. В частности, в Харьковской области утром 4 ноября заявили о 21 смерти от коронавируса за прошедшие сутки. Область вот-вот перейдет в красную зону адаптивного карантина.

Комментарии