Украинец стал мультимедалистом Паралимпиады

Украинец Егор Дементьев выиграл серебро в шоссейной велогонке с раздельным стартом в классе С5 на Паралимпийских играх-2020.

Для 34-летнего спортсмена это вторая медаль на Играх в Токио, ранее он выиграл бронзу в индивидуальной гонке преследования на 4000 м в классе С5.

Награда, завоеванная Егором Дементьевым, является 56 медалью украинских спортсменов на Паралимпийских играх в Токио. В активе украинцев 12 золотых, 29 серебряных и 15 бронзовых наград.

Напомним, ранее 38-летняя фехтовальщица Евгения Бреус завоевала для украинской сборной первую награду Игр. 25 августа она одолела в соревнованиях на сабле соперницу из Венгрии Еву Андреа Хармаши. Харьковчанка соревновалась в фехтовании на колясках и заняла третье место.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.