Украинская армия начинает использовать новую реактивную систему залпового огня с ракетами “Ольха-М”

Вооруженные силы Украины начали использовать новую реактивную систему залпового огня с ракетами “Ольха-М”, которые имеют дальность поражения в 110 км. Это украинское боевое оружие было разработано компанией “Луч”, которая специализируется на производстве стрелкового оружия.

Особенностью “Ольха-М” является высокая точность стрельбы и возможность быстрой замены ствола. Она может быть оснащена различными видами прицелов, включая оптические, коллиматорные и железные. Боеприпасы этой системы залпового огня значительно превосходят по дальности поражения боеприпасы GMLRS, которые используются высокомобильными артиллерийскими ракетными системами M142 HIMARS и M270.

Спецназовцы СБУ показали уничтожение шести танков противника (Видео)

“Ольха-М” является универсальным и приспособленным к различным условиям боевых действий, благодаря своей высокой скорострельности и возможности быстрой замены ствола. Кроме того, она обладает очень высокой точностью стрельбы, так как оснащена системой плавающего ствола, которая минимизирует вибрацию при выстреле.

Благодаря компактности и легкости, “Ольха-М” идеально подходит для использования в ограниченных пространствах и городских условиях. Ее складной приклад делает ее еще более удобной для транспортировки.

В целом, новая реактивная система залпового огня “Ольха-М” является мощным и универсальным боевым оружием, которое может быть использовано как в гражданских целях, так и в боевых условиях. Она станет ценным вкладом в арсенал украинской армии, и позволит эффективнее противостоять любым возможным угрозам со стороны противника.

Комментарии