Украинские музыканты собрали 1,7 миллиона гривен для бойцов

Музыканты из рок-группы “Друга ріка” провели благотворительный тур, на котором собрали деньги для украинских подразделений. Средства направили на закупку техники для бойцов и на помощь военному госпиталю. Об этом сообщили в Украинском агентстве по авторским и смежным правам.

В Харькове прокомментировали массовое вручение повесток в зонах отдыха

В первой части своего тура рокеры собрали 883 тысячи гривен. Эти деньги пошли на закупку двух пикапов, 100 матрасов-спальников и трех тактических планшетов для батальона украинского спецназа. В нем служит брат солиста группы Валерия Харчишина.

Организатор выступления также перечислил 200 тысяч в украинской валюте чешскому фонду, который опекает украинские госпитали. Во время второй части тура музыканты собрали 826 тысяч гривен. Эти средства пошли на закупку двух машин скорой помощи для Отдельной бригады теробороны Днепра.

В начале июня коллектив провел благотворительные концерты в Виннице, Тернополе и Львове, целью которых было собрать средства на покупку двух пикапов для 95 Отдельной десантно-штурмовой бригады.

Далее музыканты отправляются в города Франции, Польши и Литвы. Главной целью европейских концертов группы является сбор 30 000 евро на покупку двух беспилотников, автобуса и тактической амуниции для батальона спецназа.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии