Украинские предприниматели частично освобождаются от налогообложения – Зеленский

Правительство создало специальный пакет помощи бизнесу и наемным работникам. Как заявил в своем обращении президент Украины Владимир Зеленский, ФОПы первой и второй группы полностью освобождаются от ЕСВ. Предприятия и ФОПы третьей группы освобождаются от уплаты ЕСВ за наемных работников, которые были призваны в ряды ВСУ и другие защитные формирования, в том числе тероборону.

Также предпринимателей освободят от уплаты налога на землю и арендной платы за землю государственной и коммунальной собственности на всех территориях, где ведутся боевые действия. Налоговые послабления вводятся на время военного положения и еще минимум на год после его завершения. Кроме этого, отсрочивается уплата налогов для всех предприятий, которые не в состоянии их заплатить.

«Я благодарен всем владельцам и руководителям предприятий, которые продолжают работать и выполнять обязательства перед своими работниками. Платить зарплату людям – даже если компания не работает, как раньше – это значит защищать Украину», – сказал Владимир Зеленский.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии