Украинские разведчики считают, что армия РФ может применить в Мариуполе химическое оружие

Россия не отказалась от планов применения химического оружия против украинских защитников и мирного населения, которые находятся на территории “Азовстали”. Об этом сообщает Главное управление разведки МО Украины.

Глава Верховной Рады сообщил, что на трех нардепов готовилось покушение

Согласно последним данным, чтобы избежать потерь среди военнослужащих ВС РФ, оккупанты могут применить тактику “выкуривания” украинских защитников и мирного населения из помещений предприятия.

“Для этого российское руководство планирует осуществить бомбово-ракетные удары артиллерийскими и авиационными боеприпасами – носителями боевых ядовитых веществ. Параллельно российскими подразделениями “войск радиационной, химической и биологической защиты” будут применяться аэрозоли с химическим оружием”, – сообщает ГУР.

В Харьковской области украинские защитники сбили российский самолет

Кроме того, украинские разведчики отметили, что слова президента страны-агрессора Владимира Путина в разговоре с министром обороны были вырваны из контекста.

“Фразу о “снятии осады подступов к предприятию так, чтобы и муха не пролетела” следует воспринимать именно в контексте – не дать возможности никому живым выйти из катакомб. В частности, после применения химического оружия”, – считают разведчики.

Российские военные нанесли ракетный удар по железнодорожной станции во Львове (Фото)

Дополнительными подтверждениями планов Кремля по применению химического оружия являются: “работа на опережение” – распространение лживой информации о наличии в Украине химического и биологического оружия, а также подбор и инспекция возможных мест хранения баллонов с боевыми ядовитыми веществами.

Комментарии