Украинские военные сдерживают штурм оккупантов в Северодонецке — глава ОВА

Бойцы ВСУ сдерживают российские войска в Северодонецке, где продолжаются бои. В Лисичанске опасно даже в центральных районах. Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

ВСУ за сутки в Донецкой и Луганской областях уничтожили несколько вражеских танков, 13 машин и три склада с боеприпасами

В Лисичанске в результате обстрелов повреждено несколько многоэтажек. Однако больше всего разрушений, которые зафиксированы на текущий час, во Врубовке и Золотом, где повреждено 25 домов.

“Из минометов, ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня россияне обстреляли Золотое-4 и Врубовку. Враг продолжает уничтожать учреждения здравоохранения. Последний обстрел многопрофильной больницы был произведен из артиллерии калибром 240 мм. А на днях оккупанты разрушили здание местной станции “скорой помощи”, — говорит глава области.

Российские оккупанты в Запорожской области похитили троих местных жителей

Гайдай также сообщил, что не имело успеха и наступление противника возле Тошковки. Оккупанты пытались продвинуться в направлении Устиновки, однако атаку отбили.

“Украинские военные дают отпор россиянам в Северодонецке — сдерживают штурм, боевые действия продолжаются”, — сказано в сообщении.

Комментарии