Уже есть случаи холеры: оккупанты признают вспышку инфекционных заболеваний в Мариуполе

Российские оккупанты сами признали вспышку инфекционных заболеваний в Мариуполе. Медики обнаружили заболевание у взрослых и детей. Об этом сообщили в Мариупольском городском совете.

“Долгое время коллаборационные власти продолжали отрицать, что в городе распространяются инфекционные заболевания. Но теперь даже на своем пропагандистском ТВ признают правду, потому что уже невозможно умалчивать о очевидном”, – говорится в сообщении.

В Мариуполе прошла колонна военной техники РФ в направлении Запорожской области (Видео)

Медики говорят, что за последние пять лет в городе не было ни одного подобного случая.

“Летом всегда наблюдается увеличение инфекционных заболеваний. Особенно острых кишечных инфекций. Но до войны мы имели полноценную медицинскую помощь и контроль. Сейчас в городе отсутствуют гигиенические средства, качественная питьевая вода. Еще добавляется отсутствие своевременной, профессиональной медицинской помощи. В результате, инфекционные заболевания активно распространяются. Я не исключаю, что уже есть случаи заболевания холерой” говорит врач Александр Лазаренко, который до оккупации Мариуполя возглавлял Поликлинику №3.

Россияне содержат в фильтрационных тюрьмах около 10 тысяч мариупольцев — советник мэра

По его словам, это может привести к большому количеству летальных исходов среди мирных жителей.

Напомним, во временно оккупированном Мариуполе оккупанты раз в неделю выдавали всего по пять литров питьевой воды на человека. Жители вынуждены были стирать белье в лужах после дождя.

Комментарии