В Чернигове люди купались рядом с остатками ракет “Ураганов” – ГСЧС

В Чернигове спасатели разминируют акваторию Десны возле городского пляжа “Золотой берег”. При этом местные жители не реагируют на сообщения об опасности и продолжают купаться. Об этом рассказали в ГСЧС Украины.

Русские оккупанты дистанционно минировали местность в Харьковской области

Сегодня на дне обнаружили остатки ракет РСЗО “Ураган”. Их подняли, загрузили в бронированный КрАЗ и вывезли для дальнейшей утилизации.

“Но поговорить мы хотим не об этом. Если вы внимательно посмотрите на фото, вы увидите много купающихся на заднем плане людей. Это, в основном, дети. Начиная свою работу, пиротехники, само собой, предупреждают об опасности и просят разойтись или, по крайней мере, выйти из воды и отойти на безопасное расстояние. Сделали это и черниговские пиротехники. Однако, как видим, это никак не повлияло на отдыхающих”, – рассказали в ГСЧС.

Напомним, ранее на пляже в Одесской области подорвались двое мужчин. Для одного из них отдых стал фатальным, второй отделался легкими травмами.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии