В драматическом театре Мариуполя погибли около 300 человек – горсовет

Об этом 25 марта сообщили в Мариупольском горсовете.

Там с сожалением сообщили, что появилась информация от очевидцев о том, что в Драматическом театре Мариуполя в результате бомбардировки русским самолетом погибло около 300 человек.

“До последнего не хочется верить в этот ужас. До последнего хочется верить, что всем удалось спастись. Но слова тех, кто был внутри здания в момент этого террористического акта говорят об обратном. Драматический театр цинично уничтожили вестники “руского мира”. Этих фашистов 21 века не остановила ни огромная надпись ДЕТИ, ни заявления самих людей, что там лишь мирные – женщины, дети, старики. Оккупант знал, куда бьет. Знал, какие могут быть последствия и все равно бомбы упали на место, ставшее убежищем для сотен мариупольцев. Не может быть и никогда не будет объяснения этой нечеловеческой жестокости. Как никогда и не будет прощения тем, кто принес в наш дом разруху, боль и страдания”, – говорится в сообщении.

В Черниговской области ВСУ уничтожили колонну российской техники (Фото)

Напомним, 16 марта российская авиация сбросила бомбу на театр, несмотря на видимые с воздуха надписи «Дети». Всего в здании было около 1300 человек. Вчера мариупольцы начали разбирать завалы и сумели освободить 130 людей.

Однако сколько жителей остается под обломками и сколько из них еще живы — точно не известно до сих пор. Операцию по спасению затрудняет тот факт, что русские оккупанты практически разрушили город. По данным депутата Сергея Таруты, погибли многие медики, а служба ГСЧС — фактически уничтожена.

Комментарии