В Генеральном штабе ВСУ рассказали о ситуации в Харьковской области

Рашисты обстреливают населенные пункты области из артиллерии, выпустили ракету по Харькову и нанесли авиаудара в районе Старого Салтова. Об этом говорится в утренней сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Ракетный удар по школе и жилым домам Харькова: в ОВА показали масштаб разрушений (Фото)

За минувшие сутки под обстрелом находились Харьков, Русские Тишки, Питомник, Коробочкино, Ивановка, Дементиевка, Сосновка, Рубежное и Слатино.

“Авиаудар зафиксирован вблизи Верхнего Салтова. С территории Белгородской области оккупантами нанесен ракетный удар по Харькову крылатой ракетой типа “Искандер”. В Харьковском направлении основные усилия враг сосредоточивает на недопущении продвижения наших войск, – сказано в сообщении.

В Славянском направлении враг осуществлял огненное поражение позиций украинских защитников, провел разведку боем штурмовой группой в районе населенного пункта Долина, но успеха не имел и отошел.

ВСУ за сутки уничтожили три российских танка, вертолет и 100 оккупантов

Рашисты обстреляли из ствольной и реактивной артиллерии районы Долины, Дибровного, Мазановки, Богородичного, Адамовки, Андреевки, Вернополья, Большой Камышевахи, Краснополья и Новой Дмитровки.

В то же время украинские ракетно-артиллерийские подразделения нанесли два удара по командным пунктам, скоплению техники и полевым складам боеприпасов противника в районе Чернобаевки. Потери русских оккупантов уточняются.

Комментарии