В Генеральном штабе ВСУ рассказали о ситуации в Украине и потерях российских военных

По информации актуальной на 00:00 1 марта, российские войска продолжают бомбить украинские города с мирным населением

“Собственный наступательный потенциал противника почти исчерпан, он планирует приобщить наиболее подготовленные воинские части Республики Беларусь, завершающие сосредоточение вдоль государственной границы Украины”, – говорится в сообщении.

Российские оккупанты обстреляли центр Харькова: есть попадание в здание ОГА

Ситуация вокруг Киева остается напряженной. На Полесье российские военные продолжают попытки возобновить наступление в направлении украинской столицы.

“Российские оккупационные войска применяют тактику уничтожения инфраструктуры и нанесения ракетно-бомбовых ударов по населенным пунктам, пренебрегая нормами международного гуманитарного права”, – говорят в штабе.

В акватории Черного моря, в связи с неблагоприятными погодными условиями, проведение морской десантной операции в ближайшие сутки маловероятно. Большая часть корабельной группировки Черноморского флота находится в пунктах базирования.

В Украине заработал Объединенный центр для поиска и освобождения пленных

Во данным Воздушных Сил ВС Украины за минувшие сутки во время авианалета оккупантов на мирные Васильков и Бровары, украинские летчики-истребители перехватили и сбили два российских самолета.

Работу наших истребителей завершили зенитные ракетные дивизионы С-300, поразив три самолета оккупантов. Воздушные силы 28 февраля сбили пять истребителей. По предварительным данным, это Су-30 и Су-35.

У Киева зенитный ракетный комплекс Бук М-1 сбил крылатую ракету и вертолет врага.

Украинские штурмовики Су-25 работали звеньями и парами и нанесли несколько ракетно-бомбовых ударов по колоннам бронетехники и живой силе противника Киевской и Житомирской областях.

СБУ попросила помощи на киберфронте

Удачно отработала и бомбардировочная авиация. Су-24м Воздушных Сил нанесли по меньшей мере четыре сокрушительных бомбовых удара по танковым колоннам, колоннам механизированной техники, автоколонне с горюче-смазочными материалами на Черниговщине и возле Бердянска.

Напомним, 24 февраля в Украине началось с масштабной бомбардировки со стороны России. Уже шестой день продолжается полномасштабное вторжение военных РФ, на территорию соседнего государства под предлогом “освобождения русскоязычного населения”.

Комментарии