В Генштабе рассказали историю бойца, который уничтожил 30 танков и единиц бронетехники

23-летний украинский боец из Хмельницкого стал одним из героев этой войны. На счету его противотанкового расчета – 30 единиц уничтоженной вражеской техники. Об этом рассказали в Генштабе ВСУ.

ВСУ в Харьковской области уничтожили вражеский пункт управления и более 30 единиц техники (Видео)

В 18 лет Евгений уехал за границу и долгое время работал в Турции и Польше. Однако затем решил вернуться и по примеру старших братьев подписал контракт с ВСУ.

В учебном центре он получил навыки работы с ПТРК “Стугна”, после чего парня отправили служить в противотанковое подразделение 30-й отдельной механизированной бригады имени Константина Острожского.

Противотанковый ракетный комплекс “Стугна”

За время боевых действий его группа уничтожила 30 танков и единиц бронетехники. Сам Евгений уверен, что основной секрет их эффективности – высокий боевой дух, слаженность и хорошее взаимодействие с другими подразделениями.

“План действий у нас прост: чем больше уничтожим этих нелюдей, чем быстрее выгоним их из Украины – тем скорее вернемся к своим семьям. Я знаю, что победить зло непросто, но мы это сделаем”, – уверен хмельничанин.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии