В Генштабе рассказали, какие населенные пункты в Харьковской области попали под обстрел в понедельник

На Харьковском направлении враг совершил обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Прудянка, Дементиевка, Русская Лозовая, Петровка, Старый Салтов, Питомник, Сосновка и Большие Проходы. Задействовал авиацию для удара возле Гусаровки. Об этом 30 августа сообщили в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины.

“Противник вел наступательный бой с целью улучшения тактического положения в районе населенного пункта Уды, после огневого поражения нашими воинами отошел”, – говорится в сообщении.

Украинские защитники показали, как уничтожили российскую САУ в Харьковской области (Видео)

На Славянском направлении подразделения врага продолжали обстрелы из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня недалеко от Большой Камышевахи, Краснополья, Дмитровки, Бражковки, Долины и Богородичного.

Противник пытался вести воздушную разведку БПЛА в районе Богородичного, однако украинские защитники уничтожили летательный аппарат.

“Подразделения противника предприняли попытку ведения штурмовых действий в направлении Шнурков, успеха не имели, отошли”, – отчитываются в Генштабе.

Комментарии