В харьковском онкоцентре заявили, что медики увезли дорогостоящее оборудование в неизвестном направлении

В распоряжении редакции Newsroom оказалось обращение и.о. гендиректора КНП “Харьковского областного онкологического центра” Виктора Лыхмана к главе ХОВА, а также руководителям областных управлений СБУ, Нацполиции и прокуратуры.

ВСУ на Слобожанском направлении сбили российский бомбардировщик и беспилотник

В документе сказано, что пятеро заведующих хирургических и анестезиологических отделений одновременно не вышли на работу, в результате чего отделения не работали и не могли оказывать помощь раненым бойцам ВСУ, теробороны и гражданским лицам, которые пострадали от обстрелов российской армией.

“Кроме того, они тайно вывезли из клиники онкоцентра лечебно-диагностическую аппарутуру, которая влияет на предоставление помощи раненым. Непосредственным организатором этого “проекта” является бывший генеральный директор КНП “ХОЦО” Денис Скорый”, – сказано в документе за подписью Виктора Лыхмана.

И.о. гендиректора онкоцентра просил силовиков расследовать действия медиков как диверсию, совершенную в условиях военного времени.

В то же время сам Денис Скорый, который руководил онкоцентром с 2016-го до конца 2021 года заверил корреспондента Newsroom, что ничего не знает о происходящем в онкоцентре.

Экс-директор отметил, что два месяца он не имеет отношения к Центру, поэтому ничего не знает о ситуации в медучреждении. Также Скорый отметил, что сейчас находится не в Харькове.

Комментарии